Природоохранная акция

Больше всего забота нужна птицам в холодное время года. Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голод. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь птицам выжить могут только люди. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие.
   И очень приятно, что  на протяжении многих лет  с нашим детским садом тесно сотрудничают неравнодушные ребята из школы №21. В рамках экологической акции «Кормушка», целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам,  а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению людей к природе они подарили нашему детскому саду тепло своих рук и сердец. Ребята из группы «Теремок» и «Репка» были  рады и тронуты таким подарком. Большое спасибо хочется сказать Вальпе Василисе, Верхатурцевой Вике, Мироновой Дарье, Чумаковой Эвелине и их руководителю Салминой Светлане Игоревне.
   Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой.
И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живем, будет чуть лучше.

IMG_1310.JPG    IMG_1279.JPG

IMG_1309.JPG    IMG_1313.JPG