Внебюджетные ресурсы

Внебюджетные средства ДОУ: источники поступления и порядок расходования.

Внебюджетные   средства  МБДОУ № 2 –  это  средства, поступившие на расчетный счет учреждения в соответствии с законодательством в распоряжение учреждения, кроме бюджетных ассигнований формируемых за счет других  источников.

Источниками  формирования  внебюджетных   средств   МБДОУ№ 2  являются:

- родительская плата за содержание детей в ДОУ;

- доходы от оказания дополнительных платных образовательных услуг;

- целевые взносы физических  и  (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан  и  (или) иностранных (юридических лиц);

- благотворительные  средства  от организаций, физических лиц;

- спонсорская помощь от организаций, учреждений.

Родительская плата расходуется  на  питание детей (97 %) и на организацию питания (3%), её поступление и расходование регламентируется муниципальными правовыми актами.

Иные внебюджетные средства расходуются на развитие материально-технической базы  ДОУ; на совершенствование воспитательно-образовательного процесса  ДОУ; на материальное поощрение работников групп, детского сада; оплату прочих расходов.

Порядок привлечения и расходования внебюджетных средств регламентируется «Положением о привлечении внебюджетных средств и порядке оказания платных дополнительных образовательных и иных дополнительных услуг в ДОУ».

План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ № 2 на 2019 год

План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ № 2 на 2018 год

Положение о привлечении внебюджетных средств и порядке оказания платных дополнительных образовательных и иных дополнительных услуг ДОУ.

Договор добровольного пожертвования родителей (законных представителей)

Договор пожертвования (дарения)